Общество
Кирилл Иванов

В пятницу ожидается до +33°C

Прогноз погоды на остаток августа.

27 августа, в четверг, до конца дня ожидается преимущественно без осадков погода. Ветер западный с переходом на южный умеренный. Максимальная температура воздуха в разгар дня составит +23..+29°C, сообщает сайт Гидрометцентра.

28 августа, в пятницу, ожидается переменная облачность. Преимущественно без осадков, лишь днем по северо-западу страны пройдут кратковременные дожди.

Ветер юго-западный умеренный, днем местами порывистый. Температура воздуха ночью составит +11..+17°C, местами +8..+10°C, максимум днем окажется в пределах +27..+33°C, в северо-западных районах +24..+26°C.

29 августа, в субботу, ночью и утром местами по северо-востоку небольшие кратковременные дожди, днем преимущественно без осадков.

Температура воздуха ночью +10..+17, по юго-востоку до +19, днем +20..+27°C.

30 августа, в воскресенье, без осадков. Температура воздуха ночью +7..+14°C, днем +20..+27°C, по юго-западу воздух прогреется до +30°C.

В связи с продолжительной сухой погодой местами по стране, а по Брестской и Гродненской областям во многих районах сохранится чрезвычайная пожарная опасность. Не забывайте об осторожном обращении с огнем.