Политика
Николай Чернявский

В «Прожекторперисхилтон» обсуждали варианты доставки венесуэльской нефти в Беларусь (видео)

Ведущие популярной юмористической программы «Прожекторперисхилтон» назвали несколько вариантов доставки нефти из Венесуэлы в Беларусь. Согласно им, в цепочке доставки могут быть задействованы спутник и цыганский табор.

В очередном выпуске программы 20 марта Иван Ургант, Сергей Светлаков и Гарик Мартиросян обратили внимание, что на время визита Владимира Путина в Брест президент Беларуси «внезапно» уехал в Венесуэлу.

– Горячий тур, знаете, – предположил Светлаков.

Далее поводом для шуток ведущих стало заявление о намерении Венесуэлы поставлять Минску 80 тысяч бареллей нефти в день. Они стали гадать, как венесуэльская нефть может быть доставлена в Беларусь.

– На первый взгляд поступок президента Беларуси выглядят нелогичным. Но если присмотреться, то это… полный бред… Глупость, – заметил Иван Ургант.

– Ну почему глупость? А если через спутник?! – предположил Мартиросян.

Затем ведущие придумали другую схему. Индейцы на пирогах везут нефть из Венесуэлы в Чили, затем она доставляется через Тихий океан на дирижабле, затем из Бессарабии цыганский табор везет нефть до Одессы, где договаривается с проводницей поезда. Нефтью забивают два купе доверху, и ее встречают на вокзале в Минске.

Далее был выдвинут еще один вариант – по аналогии с лапшой быстрого приготовления «Доширак».

– Короче сухая нефть. Привез домой, кипятком залил – хрясь…, – развел руками Светлаков, обозначая большой объем нефти.

В завершение ведущие «Прожекторперисхилтон» решали задачку. Из пункта А в пункт Б будет поставляться 80 тысяч бареллей нефти в день, из пункта Р в пункт Б – 21 миллион тонн нефти в год, из которых 6 миллионов – бесплатно. Вопрос: нафига пункту Р это все нужно?

– Пусть в пункте Б, что хотят, то и делают, – заключили ведущие.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)