Экономика

В продаже появился очередной санкционный товар. Как с этим связан друг Лукашенко

В белорусской продаже снова появился популярный немецкий шоколад Schogetten. Этот товар в магазинах заметило издание tochka.by. Этого товара не было на прилавках почти два года, кондитерское изделие, как и многие другие, попало под санкции, потому что производится в Германии.

Теперь шоколадки Schogetten поставляет новый импортер, пишет «З*ркало». Если раньше этим занималась «Альфа Дистрибьюция», то сейчас — «Логистическая компания Восток», прописанная в Минске.

Эта же компания стала ввозить немецкий шоколад Ritter Sport.

Судя по информации на странице в LinkedIn, с мая 2021 года руководил «Логистической компанией Восток» Дмитрий Счастный (не исключено, что он там работает до сих пор), параллельно он является заместителем директора по развитию «БелГлобалГарант». По данным на 23 января, страница была недоступна, но по поиску в Google эта информация все еще доступна.

Компания «БелГлобалГарант» принадлежит Сергею Тетерину, кроме прочего, она занимается оптовой торговлей продуктов питания. Этого бизнесмена связывает тесная дружба с Александром Лукашенко.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 2.1(19)