В правительстве России у 4-х сотрудников подозревают коронавирус. Лукашенко собрался на парад в Москву

Пусть эти новости просто постоят рядом.

Общаясь с коллективом «Белгипса», глава Беларуси рассказал о своих планах. Вернее, как рассказал — вынужден был ответить на вопрос, который очень волновал работников предприятия. В частности, те спросили «не затеряется ли в негативном информационном потоке тема празднования юбилея Великой Победы». Лукашенко успокоил народ: «Нет, не затеряется».

Он также рассказал о планах успеть еще и на парад в Москву.

— У меня часто спрашивают — а вы поедете на парад в Москву? Конечно. Если уж из Беларуси никто не приедет в Москву, то кто же тогда поедет. Ясно, что из Украины никто не поедет, — заявил Лукашенко. —  У меня одна проблема: у нас точно такие же мероприятия и вот мы думаем, как сделать так, чтобы я смог побывать там. Но я не знаю, исходя из того, что у них происходит и этот психоз их охватил, будут ли они проводить эти мероприятия. Мы пока ничего не отменяем, у нас будут все запланированные мероприятия.

А в это время из России пришла другая новость. Сотрудник аппарата правительства России, возможно, заболел коронавирусом. Сообщается, что это работник департамента оборонной промышленности. Причем, как сообщает ВВС, предположительно, что сотрудников с подозрением на коронавирус не меньше четырех.

Кстати, известно также, что коронавирусом заразился премьер-министр Великобритании Борис Джонсон. Сейчас он находится в домашнем карантине.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 2.4(24)