Скандалы

В Подмосковье задержали сбежавшего из колонии белоруса

Ради поимки беглеца оперативнику пришлось устроить романтическое свидание с кассиршей местного магазина.

Утром 24 октября сотрудники оперотдела УФСИН по Петербургу и Ленобласти совместно с коллегами из Москвы и Рязани задержали в поселке Белоомут Московской области 27-летнего беглого заключенного. Парень пропал 11 октября из колонии-поселения в Борисовой Гриве, сообщает сайт 47news.

Известно, что задержанный является уроженцем Беларуси, однако, как рассказала официальный представитель УФСИН по Петербургу и Ленобласти Юлия Алешина, попыток сбежать на родину парень не предпринимал, поскольку там в отношении него возбуждено уголовное дело.

Чтобы найти его на громадной стройке в Белоомуте (на стройке жилых комплексов в Белоомуте работают сотни, если не тысячи, гастарбайтеров из Беларуси и Украины) оперативникам пришлось пойти на хитрость. Узнав, от одного из знакомых, что беглец устроиться на работу куда-то в районе этого населенного пункта, один из оперативников познакомился с продавщицей продуктового магазина «Пятерочка» — местного центра притяжения мигрантов. Доверительные отношения были закреплены ужином и бутылкой вина.

В романтической обстановке девушка смогла припомнить, что в магазин приходит парень, который старательно скрывает левую руку. Дело в том, что у беглеца нет фаланги указательного пальца именно на левой руке.

После получения этой информации стройка неподалеку была оцеплена и молодого человека нашли-таки среди сотен земляков.

Беглец был осужден в мае нынешнего года за кражу на два с половиной года. Из особых примет в УФСИН отметил надпись Jedem das Seine на спине, что в переводе значит «Всякому своё, каждому по его заслугам», и иероглиф на левом предплечье.

УФСИН будет ходатайствовать перед судом об изменении режима содержания для заключенного. Из колонии-поселения он, скорее всего, отправится в колонию общего режима.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)