В Подмосковье разбился пассажирский самолет Ан-148

Пассажирский самолет Ан-148, выполнявший рейс из Москвы в Орск, разбился в Подмосковье.

На борту самолета, по предварительным данным, находилось 65 пассажиров и шесть членов экипажа. «Шансов выжить у членов экипажа и пассажиров не было», — сказал источник агентства interfax.ru. Позже в экстренных службах подтвердили гибель всех, кто был на борту. По предварительной сведениям, все погибшие пассажиры — жители Оренбургской области.

Источник «Интерфакса» выдвинул версию о столкновении Ан-148 с вертолетом «Почты России», но она не получила подтверждения. Как следует из видеозаписи с места крушения, рядом с обломками самолета нашли почтовую корреспонденцию. Однако в «Почте России» говорят, что не эксплуатируют вертолеты в Московской области. Компания также сообщила, что на борту Ан-148 был мешок с письмами весом около 20 килограммов. По данным пресс-службы МЧС, никаких обломков вертолета на месте катастрофы не найдено.

Источник сообщил ТАСС, что причиной крушения самолета в Подмосковье могли стать погодные условия, а также ошибка экипажа или технеисправность.

Самолет Ан-148 «Саратовских авиалиний», разбившийся в Подмосковье, не проходил перед вылетом из Домодедово обработку противобледенительной жидкостью. Такое решение, сообщил источник RNS, было принято командиром воздушного судна.

По информации Интерфакса, судно упало в районе деревни Аргуново. Агентство также сообщает со ссылкой на очевидцев, что они видели падающий самолет.

По данным flightradar24, бортовой номер упавшего самолета RA-61704. Он начал летать в 2010 году в авиакомпании «Россия», в 2017 году машину купили «Саратовские авиалинии». Сама по себе модель также новая.

Ни один центральный телеканал не прервал эфир для новостей об авиакатастрофе в Подмосковье, сообщает Медуза Первый и «Россия 1» показывают Олимпиаду, на НТВ идет передача «Следствие вели». В прямом эфире катастрофу освещает «Россия 24» и московский канал «Москва 24». Вечером НТВ и Первый канал убрали из эфира развлекательные программы в связи с крушением Ан-148 в Подмосковье.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)