Общество
Кирилл Иванов

В отношении Владимира Бережкова прекращено уголовное дело

С имущества бывшего генерального менеджера ХК «Динамо» снят арест.

В генпрокуратуре Владимиру Бережкову было вручено постановление о прекращении уголовного преследования и снятии ареста с имущества, сообщает «Прессбол».

Согласие на прекращение уголовного преследования Владимира Бережкова, бывшего генерального менеджера хоккейного клуба «Динамо» (Минск), а ныне директора департамента по маркетингу и коммуникациям Белорусской федерации футбола, дал глава государства, сообщили БелаПАН в Генеральной прокуратуре.

К Бережкову применена статья 88-1 Уголовного кодекса (освобождение от уголовной ответственности в связи с добровольным возмещением причиненного ущерба (вреда)). Снят арест с имущества спортивного функционера.

Напомним, что Владимир Бережков, в прошлом главный редактор «Прессбола», был арестован в августе 2015 года. На тот момент он занимал должность генерального менеджера хоккейного минского «Динамо».

Бережкова подозревали в «хищении денежных средств клуба посредством злоупотребления служебными полномочиями», следствие утверждало о суммах свыше миллиарда рублей.

Бывший генеральный менеджер «Динамо» был освобожден из следственного изолятора под подписку о невыезде в начале апреля этого года.

В мае он работал по договору подряда в Белорусском клубе биатлона. В июне стало известно о переходе Бережкова в Белорусскую федерацию футбола.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)