Лица

В новом клипе J:морс снялся Брюс Уиллис

Группа «J:морс» представила в Интернете клип на песню «Мамонов» – красочную пародию на современное видеоискусство с чирлидерами, пиротехникой, обнаженной натурой и голливудскими звездами.

"Мамонов" – первая песня из нового альбома группы, который должен выйти в ноябре. Клип на нее срежиссировал творческий тандем Rockerjoker (Макс Сирый и Михей Носорогов), который год назад снял для "J:морс" шок-видео на песню "Мы станем". Новый ролик получился очень позитивным, но, традиционно для этих режиссеров, весьма спорным.

"В основе этого видео лежит юмор на тему сложившихся в клипмейкерстве стереотипов, – рассказывает Михей Носорогов. – Мы собрали в одном ролике все штампы успешных поп-клипов и довели их до полного абсурда. Все танцуют и улыбаются, а вокруг огонь, взрывы и, само собой, красивые девушки! Причем многие вещи показаны доступными средствами, с хорошей долей самоиронии. Например, в какой-то момент музыканты группы перевоплощаются в звезд Голливуда с помощью надетых на голову картонных коробок с изображениями Брюса Уиллиса, Микки Рурка, Сильвестра Сталлоне и других знаменитых актеров".

Владимир Пугач согласился на съемки в подобном клипе не сразу, но совсем не из-за необходимости надевать картонную коробку на голову: "Честно говоря, я впал в ступор, когда я услышал про летающего супермена. Но затем решил, что даже если из этого ничего не получится, то мы здорово повеселимся. В итоге же мы перевыполнили план – и повеселились, и клип отличный сняли".

Роль супермена исполнил Сергей Толстиков, актер Нового драматического театра. Он бегает по площадке с бензином и пиротехникой, посыпает музыкантов мукой и поливает краской. "Я играю такого настоящего белорусского супермена. Видно, что он – простой нормальный парень. Внешне неброский, но при этом у него прекрасный и гармоничный внутренний мир", – говорит Сергей.

Посмотреть клип и скачать песню можно на официальном сайте www.jmors.by. Концертная презентация нового альбома состоится 11 декабря в столичном Дворце Спорта.

11 декабря в минском Дворце Спорта группа "J:морс" с презентацией нового альбома. Начало в 19.00. Билеты: от 15 до 45 тыс. Танцпол – 25 тыс. Тел. кассы: (017) 203 27 33, тел. доставки: (029) 688 48 38. Билеты в продаже с 1 ноября.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)