Общество

В неволе Бережков потерял 20 килограммов

Бывший генеральный менеджер хоккейного клуба «Динамо-Минск» Владимир Бережков рассказал о своем самочувствии.

«Спорт-Экспресс» констатировал, что Бережкова отпустили без предъявления каких-либо обвинений.  По данным издания, дело в отношении него закрыто. Находясь в предварительном заключении, Бережков потерял 20 килограммов и подорвал здоровье.

«Самочувствие хорошее, — сообщил Бережков, с которым корреспонденту БелаПАН удалось связаться по мобильному телефону его супруги. — Первым делом нужно собрать семью, которая разбросана по всему городу».

На вопрос о ближайших планах он ответил философски: «Сначала надо жить, а потом думать».

Комментировать подробности своего освобождения Бережков не имеет права.

Пресс-служба «Динамо-Минск» отказалась комментировать освобождение Бережкова, сославшись на то, что он больше не работает в клубе, сообщает «Прессбол».

Федерация хоккея отреагировала на освобождение из-под стражи Владимира Бережкова. «Мы считаем, это хорошая новость. В первую очередь, для Владимира Петровича Бережкова и его семьи. Мы приветствуем это решение», — приводит pressball.by мнение пресс-службы ФХРБ.

Как сообщил БелаПАН начальник отдела информации и связей с общественностью Генеральной прокуратуры Беларуси Петр Киселев, Бережкову изменена мера пресечения с заключения под стражей на подписку о невыезде в связи с тем, что он «возместил ущерб, содействовал следствию, раскаялся».

Пока неизвестна судьба второго фигуранта уголовного дела — бывшего гендиректора ХК «Динамо-Минск» Максима Субботкина.

 

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)