Общество
Марина Светлова

В начале недели ожидаются метели и гололед

Синоптики прогнозируют сложные погодные условия.

В понедельник, 11 января, в Беларуси днем ожидается облачная погода, на большей части территории снег, слабая метель, сообщает сайт pogoda.by. В юго-западных районах мокрый снег с дождем, местами туман, гололед, налипание мокрого снега. На отдельных участках дорог гололедица. Ветер юго-восточный умеренный до порывистого. Максимальная температура воздуха -1.. -7°C, по юго-западу 0.. +2°C, в северо-восточных районах -8.. -11°C.

В Минске синоптики сегодня прогнозируют временами снег, слабую метель. На отдельных участках дорог гололедица. Ветер юго-восточный умеренный до порывистого. Максимальная температура воздуха -3.. -5°C.

Во вторник, 12 января, ожидаются сложные погодные условия: на большей части территории продолжительный снег, возможен мокрый снег, по югу — снег с дождем.

Местами прогнозируются сильные осадки, налипание мокрого снега, на дорогах будет гололедица, по северной половине метель, на дорогах могут образоваться снежные заносы. В южных районах будут туман, гололед. Утром и днем в отдельных районах ветер усилится до 15−18 метров в секунду.

В Минске ожидается плюсовая температура. Днем 0.. +2°C. Ветер юго-западный порывами до 14 метров в секунду. К вечеру подморозит.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)