Общество

В МВД прокомментировали очереди в паспортные столы

Все заявки граждан Беларуси на оформление и обмен паспортов удовлетворяются, сообщил Смартпресс заместитель начальника Департамента по гражданству и миграции МВД Беларуси Павел Хрищенович.

– Бланков хватает, мощностей хватает. Мы ощущаем повышенный спрос, но с чем он связан, нам сложно сказать. Каждый год у нас есть моменты, когда начинается увеличение количества граждан, которые обращаются. Из-за этого проблемы мы не ощущаем. Если люди обращаются, значит, это им надо, – сказал Хрищенович.

Также он отметил, что в департаменте не ведется учёт количества заявлений и причин, по которым белорусы обращаются по поводу получения и обмена паспортов.

– Причина, по которой люди обращаются, надо у людей спрашивать. Какой-то конкретный учет, с какой даты сколько обратилось, мы не ведем. Все граждане, которые хотят оформить паспорта, сдать на обмен, заявки мы удовлетворяем. Отдельный учет нам нет необходимости вести, – подтвердил Хрищенович.

В последние дни повсеместно отмечены  очереди в «паспортные столы» расчетно-справочных центров. В частных беседах люди говорят, что оформляют документы «на всякий случай».

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 2.5(8)