Общество

В Москве задержаны Роман и Ольга Ментюк

Сотрудники белорусской и российской милиции задержали в Москве Романа Ментюка, который считается виновником ДТП на трассе "Минск-Микашевичи" 2 марта. Вместе с ним заключена под стражу его супруга Ольга.

«В настоящее время идет подготовка документов для выдачи арестованных белорусской стороне», -- сообщили агентству «Интерфакс» в УВД.

Как известно, в отношении Романа Ментюка возбуждено уголовное дело и ему предъявлено обвинение в управлении транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. Автомобиль, управляемый Ментюком, сотрудники ГАИ, двое из которых уже приговорены к двум годам условно и уволены со своей работы, пытались остановить с помощью «живого щита» из частных автомобилей.

Уголовное дело может быть заведено и на супругу Романа, Ольгу Ментюк — за передачу пьяному человеку управления автомобилем (по ч. 1 ст. 318 УК -- допуск к управлению транспортным средством лица, заведомо не имеющего права управления транспортным средством или заведомо находящегося в состоянии алкогольного опьянения).

Весной семейная пара была объявлена в розыск.

Между тем 29 апреля во время online-конференции на сайте «Белорусских новостей» заместитель начальника управления Госавтоинспекции МВД Игорь Ваницкий отметил, что на Романа Ментюка заведено еще одно уголовное дело, по факту кражи.

«Ментюк, уже находясь в бегах, успел ограбить свою знакомую», — сообщил Ваницкий.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)