Скандалы

В Москве задержали мужчину, который отравил более 20 человек газировкой

В Басманном районе Москвы полицейские задержали мужчину, который подозревается в отравлении и ограблении прохожих.

По данным полиции, задержанный предлагал прохожим в центре столицы угоститься отравленной газировкой. Терявших сознание жертв он затем грабил, сообщает агентство Москва.

В жилище предполагаемого преступника был проведен обыск, в ходе которого полицейские изъяли свертки с белым порошком.

Телеграм-канал Baza утверждает, что подозреваемый был задержан в хостеле на Новой Басманной улице, где арендовал койку. По имеющейся информации, речь идет об уроженце Кабардино-Балкарии Мурате Сабанове.

По данным издания, в ходе обыска у Сабанова нашли феназепам и несколько украденных сумок.

На допросе подозреваемый признался, что действительно подсыпал в напитки феназепам и грабил людей. Всего он припомнил 17 случаев нападения.

В комментарии РБК официальный представитель МВД Ирина Волк сообщила, что в столице в порядке ст. 91 УПК РФ был задержан мужчина, «подозреваемый в совершении нескольких эпизодов хищения имущества у малознакомых граждан на территории Хохловской площади», однако имени не назвала.

РБК направил запрос в департамент здравоохранения столицы.

По данным издания The Village, в результате действий отравителя пострадали не менее 24 человек, которых он угощал напитками в скверах возле «Чистых прудов», на Хохловской площади, в парке «Горка», а также в баре «Зинзивер». Некоторые пробыли в коме три дня.
The Village утверждает, что один раз прохожим удалось скрутить преступника, когда тот грабил очередную жертву, лежавшую без сознания. Однако забравшие его полицейские не собрали улик и завели уголовное дело только по статье о краже, а потом и вовсе отпустили подозреваемого под подписку о невыезде. Указывается, что отравления после этого продолжались.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 1.7(11)