В Могилеве молодой человек погиб, катаясь с горки на тюбинге

Трагедия произошла на горке, на которой запрещено катание.

Один из очевидцев происшествия, Кирилл, дал комментарий belsat.eu:

— Парень съезжал с горки и столкнулся с фонарем. Само столкновение я не видел. Услышал только, когда девушка закричала, начала просить вызвать скорую помощь. Вокруг было много крови. К ним стал стягиваться народ. Скорая приехала минут через 15, но ничем не смогла помочь.

Горку в парке Подниколье могилевские СМИ прозвали несанкционированной, так как она не приспособлена для спуска. Но люди массово начали с нее съезжать с наступлением зимы. Горка очень крутая и поэтому опасна.

Ранее в социальных сетях уже сообщали о травмах, полученных при катании с горки в парке Подниколье. Государственные СМИ предупреждали могилевчан, что кататься с этой горки опасно.

За несколько дней до происшествия в парке появились таблички, которые предупреждали об опасности и запрете спускаться с этой горы. Но не все на них обращают внимание. Как стало известно belsat.eu, за последнюю неделю некоторые горожане были вынуждены обратиться в городской травмпункт после катания в парке Подниколье. У них были зафиксированы травмы ягодиц.

На месте происшествия (вечером в воскресенья) работал Следственный комитет. «Белсату» подтвердили, что произошло происшествие и погиб человек. Но рассказать официальную информацию обещали позже.

На месте происшествия журналисты увидели черный тюбинг. Он лежал недалеко от того самого столба. Рядом с тюбингом стояло оборудование следственной группы. Считается, что на тюбинге можно развить мощнейшую скорость, если кататься с горы, и мало шансов остановиться.

Парк Подниколье в Могилеве сделали центром новогодних праздников. Там поставили ледяную резиденцию Рождественского Деда, провели фестиваль снежных скульптур.

В парк ежедневно мноолюдно, многие приходят с детьми. В самом парке стоит деревянная горка, но она не пользуется популярностью. Люди почему-то выбирают опасную и очень крутую горку. На ней катаются как малые, так и взрослые. Некоторые взрослые даже сами приводят на горку детей.

В пять часов утра в сообществе «МОГИЛЕВ Live» появился комментарий очевидца происшествия. Денис Ганок рассказал, что вчера вечером ребята ехали на одном тюбинге вдвоем.

На трамплине, внизу горы, их подбросило и они влетели в столб. Один ударился спиной, второй – головой. У последнего сразу пошла кровь, он побледнел. Скорая помощь приехала через 10 минут, медики осмотрели парня и жестом дали понять: «ему уже не поможешь». Погибшему было 24 года.

С самого начала новогодних праздников в парке Подниколье дежурит патруль. Правда, на весь парк – только двое патрульных. А желающих съехать с крутой горки – значительно больше.

Ни замечания, ни предупреждающая табличка, не могли остановить могилевчан. А с горы катались все: как нетрезвые, так и люди в полном понимании того, что они делают.

В Прилуках школьник погиб, катаясь с горки на тюбинге

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)