В Могилев пригласили Газманова и Лещенко за 84 000 долларов. За народный счет

Артистов пригласили на концерт по случаю Дня независимости 3 июля. Источник финансирования – областной бюджет.

Редакция 6tv.by опубликовала оказавшийся в ее распоряжении документ «Приглашение. Вид процедуры государственной закупки – открытый конкурс». Заказчиком госзакупки выступила Могилёвская областная филармония, которая предложила 156600 белорусских рублей (по сегодняшнему курсу 84193 USD) на расходы, связанные с организацией и обеспечением участия московских артистов Олега Газманова, Льва Лещенко и Алексея Воробьёва в праздничном концерте в рамках Дня Независимости в Могилёве. Концерт пройдёт 3 июля на площади Славы. В конкурсном предложении указано: «источник финансирования закупки: областной бюджет».

В Могилевской филармонии подтвердили, что эти документы действительно существуют.

Директор филармонии Денис Шаблинский в интервью Радыё Свабода объяснил, что выбирали исполнителей, исходя из финансовых возможностей областного бюджета и условий тендера.

Отвечая на вопрос, почему выбрали Лещенко, Газманова и Воробьева, чье творчество не связано с белорусской государственностью, собеседник сказал, что никто лучше, чем Лещенко, не исполнит песню «День Победы» и добавил: «А почему в прошлом году был приглашен на концерт Иосиф Кобзон?»

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)