Скандалы
Марина Светлова

В минском аэропорту россиянин неудачно пошутил, что в его чемодане — бомба

Шутка закончилась арестом. Примечательно, что шутник до того, как поменять гражданство, работал в белорусских силовых структурах.

Инцидент произошел еще в конце 2015 года, однако о нем стало известно лишь недавно. Об этом сообщил РИА Новости в пятницу источник в правоохранительных органах Беларуси.

Так при посадке в самолет в аэропорту Минска гражданин России для ускорения процедуры досмотра пошутил о бомбе в своем чемодане.

— Гражданину России не понравилось, что при досмотре ему предложили одеть бахилы. Тогда, наверное, для ускорения процесса он обозначил, что в его чемодане бомба, — рассказал собеседник агентства.

Источник добавил, что до этого россиянин "немного" употреблял алкоголь, но "чувствовал себя нормально".

По его словам, работниками аэропорта были вызваны сотрудники милиции на воздушном транспорте.

— Россиянин был арестован, на затем отпущен под залог, — отметил собеседник. Он добавил, что над делом сейчас работают следователи.

Сообщается, что нарушитель общественного порядка некоторое время работал в белорусских силовых структурах, но вышел на пенсию, получил российское гражданство и сейчас работает в одной из коммерческих структур в России.

Отметим, что в сентябре 2014 года суд Центрального района Минска огласил приговор по делу 34-летнего уроженца Казахстана, который в метро отправил со своего телефона сообщение о намерении взорвать бомбу. Суд приговорил его к 9 годам лишения свободы в колонии усиленного режима. Мужчину также обязали возместить нанесенный ущерб: 49 млн рублей "Минтрансу" и 35 млн рублей ГУВД Мингорисполкома.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)