Скандалы
Марина Светлова

В минской школе умерла 10-летняя девочка

Это вторая за неделю смерть школьницы на уроке физкультуры.

Следственный комитет устанавливает причину смерти ученицы 5 класса средней школы Партизанского района Минска.

Во вторник, 22 сентября, на уроке физкультуры ученица 5 класса почувствовала недомогание. Ее доставили в медпункт, однако спасти ребенка не удалось.

Как рассказала официальный представитель СК Беларуси Юлия Гончарова, девочка присутствовала на занятии и занималась по отдельной программе, так как имела специальную группу здоровья в связи с наличием сердечного заболевания. Во время общего построения учеников в конце урока школьнице стало плохо.

«Оказывалась медицинская помощь — около часа проводились реанимационные мероприятия, но, к сожалению, школьницу спасти не удалось», — отмечают в СК.

Сейчас в школе следователи опрашивают педагогов, учащихся, родителей, также проверяют медицинские и иные документы.

Между тем буквально три дня назад, 19 сентября, в одной из школ Ленинского района умерла 13-летняя девочка . Тело девочки обнаружили в коридоре школы. Установлено, что в тот вечер в спортивном зале СШ проводились дополнительные занятия по общефизической подготовке с элементами футбола. Девочка на тренировку пришла впервые, с ознакомительной целью. Незадолго до окончания занятия, сославшись на головокружение, вышла из спортзала. Спустя несколько минут она была обнаружена без признаков жизни.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)