Общество
Мира Шульц, «Еврорадио»

В Минске закрыт ресторан-клуб «Гудвин», его работники уволены

Минский ресторан-клуб «Гудвин» закрыт. Его директор Александр Пивальцевич рассказал Еврорадио, что накануне проверок Генпрокуратурой предприятий общественного назначения, находящихся в жилых помещениях, администрация клуба предусмотрела и выполнила все приказы по санитарным нормам. Поэтому приостановление деятельности для клуба стало весьма неожиданным.

По словам директора, администрация Центрального района столицы предписала клубу изменить график и вместо прежней ночной работы закрываться в 23 часа, включительно с выходными днями. Вот что рассказывает Александр Пивальцевич:

– Учитывая то, что в летнем сезоне мы ориентировались целиком на вечерние и ночные мероприятия, работать в режиме «с 11 до 23-х» нам очень нерентабельно. И так в связи с кризисом падает количество посетителей, а тут ещё лето, когда вся наша деятельность базировалась на вечерней и ночной программе. Мы попытались работать по такому графику 2 месяца. Но когда поняли, что стало тяжело платить людям зарплату, пошли на радикальные меры. Сейчас мы существуем только как юридическое лицо, но думаю, что и это не надолго.

На сегодняшний день клуб-ресторан «Гудвин» закрыт, а все его сотрудники уволены.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)