В Минске задержали журналистку Евгению Долгую. На глазах у 8-летней дочери

Очередное задержание журналистов.

В пятницу вечером в Минске задержали Евгению Долгую, корреспондента «Зеленого портала». Об этом сообщает Белорусская ассоциация журналистов.

Евгения Долгая. Фото из Facebook.

Журналистку задержали прямо на глазах у 8-летней дочери возле дома. Евгения с мужем и дочерью возвращалась домой. Журналистку увезли в Партизанское РУВД.

«Как мстят. По закону, «сутки» дать не могут. Но задержали в пятницу, чтобы до суда в понедельник держать на Окрестина», — написал зампредседателя БАЖ Борис Горецкий.

Стало также известно, что сегодня в Гомеле задержали журналистку БЕЛСАТа Ларису Щирякову. Причина задержания не сообщается. 

А в Гомеле милиция снова пришла к редактору «Сильных новостей» Анне Якштас. Ее забрали в РОВД.

— Анну забрали в отделение милиции по статье 23.34 за участие в акции, которая не состоялась в день тайной инаугурации Лукашенко 23 сентября, — рассказал TUT.BY основатель портала Петр Кузнецов.

Это уже второе задержание Якштас за последнее время.

Отметим, что сегодня на 10 суток ареста осудили задержанного в четверг в Минске журналиста Александра Велитченко (Александра Саяна). Ему вменялось участие в несанкционированной акции. Свидетелем со стороны милиции был «Александрович Александр Александрович».

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 2.2(13)