В Минске объявилась лже-санстанция

Городская санстанция обратилась с просьбой срочно предупредить читателей о том, что в городе орудуют мошенники. Врачи даже изготовили плакат-листовку «Бойтесь самозванцев!».

— В городе действуют аферисты! - говорит и.о. главного врача Минского городского центра профилактической дезинфекции Ирина Кажок. — Они от нашего имени продают людям неизвестные препараты под предлогом угрозы чумы, сибирской язвы и прочих напастей!

Один раз у мошенницы бдительные жильцы даже отобрали удостоверение. Но в основном наши люди доверчивые — пострадали уже несколько домов по Гамарника и Тикоцкого.

— Пришли две женщины в белых халатах, с бэджиками, представились санстанцией и стали нас пугать, — говорит Ольга с улицы Тикоцкого. — Будто бы в нашем подъезде обнаружены случаи опасного для жизни заболевания, что надо срочно обработать квартиру. Мол, в понедельник пройдет обработка подвала, а мы должны параллельно побрызгать дома трубы, вентиляцию и даже кота. Мы купили у них «чудо-средство» за 6 тысяч, побрызгали. Но в понедельник никакой обработки не было! Мы позвонили в санстанцию и узнали, что нас обманули. Теперь переживаем, чтобы кот не помер!

Какой препарат продавали аферисты, выяснить пока не удалось — упаковку пострадавшие выбросили, а в магазинах подобной не нашли. Настоящие врачи опасаются, чтобы препарат не причинил вреда здоровью жильцов.

БУДЬ В КУРСЕ

Как отличить санитарного врача от мошенника

* Санитарные врачи приходят только по заявкам жильцов. В ином случае их должен сопровождать мастер ЖЭСа.

* Мошенники ходят по домам в белых халатах, а у санитарных врачей синие халаты с красной эмблемой предприятия.

* Настоящие санитарные врачи не имеют права брать с вас наличные деньги — все расчеты осуществляются только через банк.

* Если у вас возникли малейшие сомнения — звоните в районную санстанцию.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)