Общество

В Минске общественный транспорт в новогоднюю ночь будет работать до 3 часов ночи

Движение электропоездов столичного метрополитена с 31 декабря на 1 января будет организовано до 02.30. А до Национальной библиотеки, где состоится шоу-программа, основной транспорт будет курсировать всю ночь.

После новогоднего фейерверка, который пройдет у стелы "Минск — город-герой", для доставки горожан к местам проживания будет подано дополнительное количество автобусов.

Об этом сообщил ”БЕЛТА” начальник отдела искусств управления культуры Минского горисполкома Владимир Антипович.

В целом в Минске в рождественские и новогодние дни пройдет около 150 основных культурно-массовых мероприятий. Местом главных городских гуляний станет площадка у Национальной библиотеки. Здесь с 21.00 31 декабря по 5.00 1 января будет организовано большое и красочное шоу-представление. На нем выступят популярные белорусские артисты.

А вот у владельцев личных авто могут возникнуть сложности с парковкой. Дело в том, что в новогоднюю ночь остановка автомобилей в непосредственной близости от мест проведения праздничных мероприятий будет запрещена. Об этом сегодня сообщил на пресс-конференции заместитель начальника управления ГАИ МВД Беларуси Игорь Ваницкий.

Движение транспорта в новогоднюю ночь нигде не будет ограничено или закрыто. "По этой причине, для обеспечения комфортности и безопасности проведения праздника мы обращаемся к водителям с пожеланием выполнять просьбы сотрудников ГАИ, которые могут предложить проехать и найти место для парковки подальше от проведения мероприятия", — цитирует Игоря Ваницкого ”БЕЛТА”.

Говоря о статистике ДТП в новогодние дни, он отметил, что, как правило, роста их количества в этот период не отмечается.

Как отметил заместитель начальника управления, в предновогодние и новогодние дни сотрудники Госавтоинспекции будут доброжелательно относиться к гражданам, ко всем участникам дорожного движения и постараются создавать праздничное настроение.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)