Общество

В Минске изменят условия постановки на очередь на жилье

Новая редакция Жилищного кодекса, которая принята Палатой представителей в первом чтении, ужесточает требования к желающим стать на очередь на жилье в столице. Такой вывод можно сделать на основании информации агентства Минск-Новости.

Сейчас, чтобы молодой семье стать на очередь на жилье в Минске, ни у одного из супругов не должно быть недвижимости в столице (как в собственности, так и в пользовании).

Но новая редакция Жилищного кодекса предполагает, что теперь у них не должно быть недвижимости не только в Минске, но и в Минском районе, отмечает REALTY.TUT.BY.

По словам председателя Постоянной комиссии Палаты представителей по жилищной политике и строительству Юрия Дорогокупца, законопроект (о новой редакции Жилищного кодекса) принят парламентом в первом чтении, однако отдельные положения проекта расходятся с нормативными документами.

C учетом всех правок и дополнений депутатская комиссия хотела бы вынести законопроект на рассмотрение на открытии весенней сессии, 2 апреля, сказал Дорогокупец.

— Надеюсь, до конца года документ будет окончательно принят, — предположил он.

Как Лукашенко жителей «нерезинового» Минска в города-спутники переселял

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 5(2)