Скандалы

Следственный комитет разыскивает человека, «заминировавшего» вокзал и торговые центры в Минске

В воскресенье днем в соцсетях появилась информация об эвакуации людей с железнодорожного вокзала.

Фото очевидца Георгия

ГУВД Мингорисполкома в Твиттере сообщило, что в воскресенье в 13.00 в ОДС поступило сообщение о том, что заминированы ТЦ «Замок», «Галилео» и ж/д вокзал.

Фото очевидца Георгия

«Сотрудниками милиции приняты меры по эвакуации граждан, усилены меры безопасности, в том числе на прилегающей территории. На местах работают саперно-пиротехнические группы», — говорится в сообщении.

В справочной службе Минского железнодорожного вокзала приносят извинения за доставленные пассажирам неудобства и сообщают, что поезда отправляются и прибывают по графику, пассажиров к поездам сопровождают сотрудники железной дороги, сообщает TUT.BY.

Как сообщила БЕЛТА официальный представитель Следственного комитета Юлия Гончарова, по электронной почте поступило сообщение об опасности.

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту заведомо ложного сообщения об опасности (ч. 1 ст. 340 Уголовного кодекса), которое поступило на электронную почту контакт-центра Белорусской железной дороги.

Ни на одном из объектов взрывных устройств не обнаружено. Работа торговых центров и железнодорожного вокзала возобновлена.

Как сообщает СК, проводятся неотложные следственные действия, устанавливается личность подозреваемого. До пяти лет лишения свободы грозит лицу, сообщившему о ложном минировании торговых центров и вокзала.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 4.5(8)