Общество
Артем Мартынович, Еврорадио

В Мингорисполкоме сделают ремонт за 6 миллионов долларов

Вторую неделю в здании Минского городского исполнительного комитета идёт ремонт. Видно, что на втором этаже Мингорисполкома ремонтируют кабинеты.

Еврорадио нашло на сайте icetrade.by тендер на этот капремонт. В административном здании по проспекту Независимости, 8 сделают подвесной потолок, установят новую лестницу для выхода на крышу, заменят лифты, отремонтируют крышу и крыльцо.

Планируются дополнительные санитарные узлы при комнатах отдыха для руководителей Мингорисполкома. Стоить это все будет... 6 миллионов долларов или 11 439 455 рублей.

― Там будет комплексный капитальный ремонт с модернизацией. Потому что ремонт не делался с 1964 года, с момента, как здание возвели, ― пояснили Еврорадио в Управлении капитального строительства «Запад». Именно эта организация и заказала ремонт для здания городского руководства.

Нерабочий эскалатор-тунеядец возле торгового центра «Столица» заменят на обычную лестницу за 75 тысяч долларов. Соответствующую заявку также находим на сайте госзакупок.

― Там будет просто спуск. Эскалатор там какой-то нерабочий был изначально. Будет удобная лестница, благоустроенная, с пандусами, ― говорят в Гордорстрое, предприятии, которое разместило тендер.

За такие деньги и квартиру в Минске купить можно, не только лестницу отремонтировать.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)