В Литве разочарованы раздробленностью белорусской оппозиции, но отказываться от ее поддержки не намерены

Министр иностранных дел Литвы Аудронюс Ажубалис считает необходимым в будущем поддерживать белорусскую оппозицию, но полагает, что оппонентам белорусских властей не хватает эффективной стратегии.

Ранее в интервью неправительственной организации Carnegie Europe глава МИД Литвы заявил, что устал от раздробленности белорусской оппозиции: «Я на самом деле устал от поддержки планов белорусской оппозиции. Оппозиция раздроблена. У нее нет никакой внятной линии по подготовке к следующим выборам».

– Я высказал критическое отношение к обилию планов белоруской оппозиции, которые зачастую противоречат друг другу и дублируют друг друга. Я высказался не против поддержки оппозиции, а только против обилия планов, которые пока не дают ощутимых результатов, - заявил Ажубалис в комментарии, поступившем в агентство BNS во вторник.

В присланном комментарии министр подчеркивает, что его высказывания нельзя интерпретировать, как отказ от поддержки оппозиции.

– И я лично, и возглавляемое мной министерство иностранных дел всегда работали и продолжаем работать в полную силу над тем, чтобы демократические процессы в Беларуси не стали необратимыми - касается ли это сотрудничества с гражданским обществом, или с оппозицией, или нашей работы с международными партнерами в этом вопросе, - сказал министр.




Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)