Скандалы
Кирилл Иванов

В Лиде автомобиль сбил двух девушек на пешеходном переходе

Инцидент засняла уличная камера видеонаблюдения.

В Лиде две 23-летние девушки были серьезно травмированы в результате наезда на них автомобиля. Момент столкновения автомобиля с пешеходами был зафиксирован уличной камерой видеонаблюдения.

Подробности инцидента сообщает сайт ГАИ Гродно и Гродненской области.

ДТП произошло 6 августа приблизительно в 22.00 на улице Мицкевича на нерегулируемом пешеходном переходе.

Две девушки, пройдя две полосы движения, на третьей были сбиты. Как пояснил 31-летний виновник аварии, при встречном разъезде с мотоциклом, он не заметил людей. Не снижая скорости перед пешеходным переходом, он продолжил движение.

После наезда на пешеходов автомобиль проехал еще метров 20 и остановился.

В результате столкновения 23-летние девушки оказались серьезно травмированными, одна из них в настоящее время находится в реанимации.

1 человек погиб, 8 — получили ранения

6 августа в Беларуси произошло 260 ДТП с материальным ущербом. Совершено 8 ДТП, в которых 1 человек погиб, 8 получили ранения, говорится в сводке ГАИ.

За управление транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения задержано 58 водителей. За превышение скоростных режимов движения оштрафовано 1132 водителя. Выявлено 534 водителя и пассажира, проигнорировавших обязательное требование о пристегивании ремнями безопасности. За нарушение правил дорожного движения к ответственности привлечен 532 пешехода, из них 90 за отсутствие световозвращающих элементов в темное время суток.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)