В мире

В Королевстве Свазиленд погибли 65 девушек, которых везли на «Танец тростника»

В одной из беднейших африканских стран произошло ДТП, в котором погибли не менее 65 юных жительниц страны.

Трагедия в королевстве Свазиленд произошла в преддверии ежегодного национального праздника. В этот день у стен королевской резиденции проводят фестиваль «Танец тростника» (Umhlanga Reed Dance), кульминацией которого является массовый танец с участием нескольких тысяч девушек, которые хотят выйти замуж за короля.

Большая часть местных жителей добирается на праздник пешком. Одним из самых популярных видов общественного транспорта в этой небогатой стране можно считать грузовики. В таких на праздник везли и участниц фестиваля, когда произошло ДТП.

Грузовик с девушками в открытом кузове на большой скорости столкнулся с микроавтобусом и еще одним «пассажирским» грузовиком. Как передает агентство «Синьхуа» со ссылкой на местные СМИ, по последней поступившей информации погибли не менее 65 человек.

«Танец тростника» — массовый праздник в Свазиленде. Во время танца из нескольких тысяч девушек король, который уже имеет 13 жен, выбирает себе очередную супругу.

Наряд девушек состоит лишь из набедренных повязок и бус. Почти нагие красавицы изо всех сил стараются продемонстрировать свои прелести, исполняя замысловатые па в надежде побороться за сердце короля.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)