Политика
Анастасия Зеленкова

В колонии отказались от подарка Козулиных

Дочери политзаключенного Александра Козулина 13 февраля были на краткосрочном свидании с отцом. До встречи девушек более полутора часов продержали в приемной для заполнения документов, а после вдвое сократили время общения.

— В колонию мы приехали к 10 часам, — рассказала «Салiдарнасцi» Юля Козулина. — Тем не менее с папой смогли увидеться только в 11.45. Все это время нас просто держали у входа. Сомневаюсь, что столько времени нужно, чтобы оформить документы на краткосрочное свидание.

По словам дочери, в колонии к ним отнеслись достаточно холодно. Когда же сестры наконец попали к отцу, неожиданно выяснилось, что вместо разрешенных четырех часов им сократили встречу до двух.

-- Отец был возмущен. Он уверен, что на него началась очередная волна давления.

Козулин сообщил дочерям, что его регулярно и без повода обыскивают, за ним ведется постоянная слежка. Во время встречи также выяснилось, что политику запретили пользоваться электроплиткой.

— Нам вернули ее, сказав, что голодовка закончилась и отец может есть тюремную пищу вместе со всеми. Мы хотели подарить эту плитку колонии, однако там отказались, заявив, что у них все есть, — сказала Юлия.

В целом же, по словам дочери, встреча прошла хорошо.

-- Отец, как всегда, выглядел бодро. Шутил. Мы много говорили о наших семейных делах. Он интересовался здоровьем мамы. Спрашивал про бабушку, дедушку. Сказал также, что на досрочное освобождение даже не надеется. Тогда мы спросили: «Может, хоть 0,1% надежды но есть?» На что отец ответил: «Разве что только 0,1%».

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)