Скандалы

В КГБ назвали абсурдными сообщения о слежке за топ-менеджерами «Уралкалия»

Сообщения о том, что белорусские спецслужбы ведут в Москве слежку за сотрудниками «Уралкалия», являются абсурдными и носят явно провокационный характер, заявляют в Комитете госбезопасности Беларуси.

– Даже непрофессионалу видна абсурдность распространяемой информации, – отметил interfax.by начальник пресс-службы КГБ Артур Стрех.

Официальный представитель КГБ подчеркнул, что «также не вызывает сомнения уровень профессионализма и компетентности ФСБ России, исключающий возможность работы сотрудников иностранных спецслужб на территории Российской Федерации».

– Ну а оценку действиям сотрудников службы безопасности "Уралкалия", их психологическому состоянию должно дать руководство компании, а не Комитет госбезопасности Беларуси, – заявил начальник пресс-службы КГБ.

Артур Стрех подтвердил Радые Свабода, что в соответствии с законодательством действия сотрудников КГБ на территории РФ невозможны.

– Это исключено. Вы можете себе представить, как два сержанта полиции с боем отбивают у сотрудников КГБ менеджера «Уралкалия»? Это просто абсурд.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)