Общество
Юлия Иванко

В какой компании оказалась семья Лукашенко

Послесловие к закрытию мотосезона Harley Davidson H.O.G. Rally Minsk, в котором приняли участие глава Беларуси и его сыновья.

Александр Лукашенко во второй раз публично сел на Harley-Davidson, но этот его выбор выглядит достаточно спорным, с учетом того, что мотоциклы этой марки стоят десятки тысяч долларов и большинству белорусов не по карману.

К примеру, в белорусском подразделении международного сообщества владельцев мотоциклов Harley-Davidson «Minsk Chapter Belarus» состоит много крупных бизнесменов и банкиров. Но что интересно – старший сын главы Беларуси к нему, похоже, не принадлежит. На закрытии мотосезона он появился в одежде с нашивкой клуба Iron Birds.

Напомним, что Iron Birds возглавляет сын генпрокурора России Артем Чайка. В декабре прошлого года Фонд борьбы с коррупцией, основанный оппозиционером Алексеем Навальным, опубликовал расследование, в котором говорится, что сыновья российского генпрокурора замешаны в преступных схемах.

В 2015 году Артем и Игорь Чайки дважды приезжали в Минск на открытие и закрытие мотосезона. Их сопровождал Виктор Лукашенко.

В клубе Iron Birds, вероятно, состоит и близкий к Виктору Лукашенко начальник УГАИ МВД Беларуси Дмитрий Корзюк.

Дмитрий Корзюк (на дальнем плане) рядом с главой государства на закрытии мотосезона-2016. Фото hog.by

В неоднозначной компании оказался на закрытии мотосезона и Александр Лукашенко. Одним из тех, кому жал руку глава Беларуси, был российский байкер Юрий Осадчий.

Он является сторонником самопровозглашенной ДНР, которую украинские власти считают террористической организацией.

Выглядело это, мягко говоря, странно, поскольку Александр Лукашенко ранее заявлял, что выступает за единство и территориальную целостность Украины.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)