Общество
Илья Горин

В Гродно за одну ночь сгорел "Ниссан", еще две иномарки были повреждены

В Гродно возможно появился поджигатель, который в ночь с 11 на 12 июня на проспекте Янки Купалы устроил костер из трех иномарок. Как говорят местные спасатели, в огне оказались «Фиат-Мариа», «Ниссан-Патрол» и «Форд-Фиеста».

Как рассказали «Салідарнасці» в гродненском МЧС, пожарные приехали по вызову на неохраняемую стоянку, расположенную по соседству с гимназией №30, примерно в 2.40. Там горели три автомобиля — «Фиат-Мариа» (1997 г.в.), «Нисан-Патрол» (2002 г.в.) и «Форд-Фиеста» (1998 г.в.).

В итоге огонь уничтожил первую иномарку, вторая и третья — повреждены частично. Спасатели говорят, что причиной возгорания стал поджог.

Данные гродненской милиции расходятся с информацией МЧС. Там говорят, что уничтожен один автомобиль, поврежден — тоже один. При этом еще нет результатов экспертизы, которые указали бы на причину пожара. Но одна из версий — возгорание электропроводки.

Следует отметить, что тем временем в России продолжается эпидемия поджогов, которая началась в конце мая с проделок пиромана, уничтожившего в Северном Бутово более десятка автомобилей. Так, по официальным данным, с 30 мая по 12 июня в Москве сгорели или пострадали от пожаров более 30 автомашин.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)