В Гродно выставили на аукцион дом вместе с жителями

Такое письмо из проектного института получили опешившие жители двух частных домов по улице Мицкевича в Гродно.

- Получается, что нас тоже выставили нас аукцион, как лоты! - возмущается Светлана, жительница одного из предназначенных под кафе строений. - Местные власти перед проведением аукциона порядок наводили на наших участках: огороды порушили, кирпичи, которыми был обложен цветник, забрали. Я им говорю: «Верните кирпичи!» А они не отдают. Мужу моему бывшему, который у меня прописан был, прописку аннулировали. Получается, что он бомж! Еще у меня есть дочка десятилетняя, в школу ходит. Получается, что в другую школу Викусе придется идти, если далеко отселят. Никому мы не нужны.

- Аукцион прошел вчера, вот только наши дома никто купить не захотел, - рассказывает Тадеуш Зигмундович, хозяин второго дома, предназначенного под снос. -- Мы возмущены! А что делать, куда жаловаться - не знаем! Следующий аукцион назначен на 28 июня. Не знаем, куда нас отселят. Сидим практически на чемоданах. И еще проблема: у нас в доме 48 метров квадратных жилой площади. Три комнаты, две кухни. И живет нас шесть человек, две семьи. Когда будут отселять, дадут квартиру по метражу не больше, чем был дом. А это получается двухкомнатная. А я туда не поеду. Я же не просил, чтобы меня отселяли!

- Человек, который выкупит участок, по правилам обязан будет построить на этом месте кафе. И о расселении жителей должен будет позаботиться сам, - рассказали «Комсомолке» в Гродненском горисполкоме.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)