Путин никуда не уходит – президентские сроки обнулят

В Госдуме 10 марта предложили внести поправку об обнулении президентских сроков. Владимир Путин приехал туда и согласился с инициативой.

Фото Reuters

Внести в законопроект об изменениях в Конституцию поправку об обнулении президентских сроков предложила Депутат от «Единой России» Валентина Терешкова.

По ее мнению, необходимо или вообще убрать ограничения, или, «если этого потребует ситуация и этого захотят люди, заложить в законе возможность для действующего президента вновь избираться на эту должность».

Глава фракции «Единой России» Сергей Неверов сразу же заявил о готовности поддержать поправку.

После этого в Госудуму срочно приехал сам Путин. Он заявил, что согласится с предложением – при условии, что Конституционный суд сочтет это не противоречащим основному закону.

Поправки об отмене ограничения на общее количество сроков Путин не одобрил.

Депутаты Госдумы РФ поддержали инициативу о внесении поправки в Конституцию РФ об обнулении президентских сроков. «За» проголосовали 380 человек, «против» — 43, «воздержался» — 1.

Напомним, в этом году Путину исполнится 68 лет.

Политик Дмитрий Гудков отмечает по этому поводу:

– Все просто и банально: пожизненное царствование, плюс еще 12 лет. Под конец Путину будет почти 84. А там можно и еще раз что-нибудь провернуть. Вот тебе, бабушка, и транзит.

Опубликованы поправки в Конституцию РФ: у президента власти станет намного больше

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 1.8(68)