В Гомельской женской колонии №4: из-за нашествия мошек заключенные ходят в волдырях – передавать репелленты не позволяют

Из-за наводнения в Гомеле нашествие мошек. И если люди на свободе могут позаботиться о себе и приобрести, к примеру, необходимые средства для защиты, то у женщин, отбывающих срок в колонии, такой возможности нет, пишет «Шт*дзень».

От укусов мошек, реакция может быть самой разной — от сильного зуда и раздражения, до высокой температуры и серьезной аллергической реакции. При этом, как сообщают родственники заключенных, в колонию не пропускают никакие средства защиты — их нельзя передавать по правилам режима колонии.

Никаких москитных сеток там нет. При этом жилые бараки практически постоянно находятся на проветривании. И мошки буквально грызут заключенных. Как сообщают родные осужденных, у многих на теле множественные волдыри и аллергия.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)

Читайте еще

Конвейер репрессий. Сняли целый боевик — десять силовиков задерживают жителя Жабинковского района за комментарии. Мария Колесникова отмечает день рождения — уже четвертый за решеткой

Конвейер репрессий. Продали квартиру политзаключенного из «Вясны». Признали «экстремистской» группу в соцсети по продаже авто. Вновь осудили бывшего издателя «Новой газеты Сморгони»

Конвейер репрессий. Будут судить бывшую журналистку Оксану Ючкович. Чиновницу из Рогачева уволили после суда по «экстремистской» статье. Арестовали черного копателя с «арсеналом оружия» – при чем тут оппозиция?

Конвейер репрессий. Павла Белоуса вновь будут судить. Финансовому консультанту, который вернулся из Польши, грозит до 12 лет за «призывы к санкциям»

Конвейер репрессий. Андрей Дмитриев вышел из колонии – «пока не верит в то, что уже на свободе»

Конвейер репрессий. Участника игры «Что? Где? Когда?» приговорили к «химии» на 3,5 года. Задержали автора стихов о свободе. Что известно о здоровье лидеров независимых профсоюзов