В «Газпроме» с недоумением восприняли слухи о возможном уходе из Беларуси

В ОАО «Газпром» с недоумением восприняли слухи о том, что компания в связи с возможной ликвидацией белорусского представительства планирует сворачивать деятельность на территории Беларуси.

Об этом заявил пресс-секретарь председателя правления ОАО "Газпром" Сергей Куприянов в интервью телеканалу ОНТ вечером в воскресенье.

— Судя по количеству вопросов, которые в связи с этим (возможной ликвидацией представительства — ИФ) нам задают, мы делаем вывод, что какое-то ложное представление сложилось в Минске относительно того, что же такое представительство "Газпрома". По-видимому, делается вывод, что мы уходим из Беларуси, что совсем не так, — сказал Сергей Куприянов.

Он напомнил, что представительство "Газпрома" в Минске работает достаточно давно, еще с тех пор, когда "Белтрансгаз" не входил в состав российской энергетической компании.

— Сейчас это наша стопроцентная дочерняя компания под названием "Газпром трансгаз Беларусь". Все бизнес-функции сосредоточены именно там, и необходимости содержать еще и представительство просто нет, — отметил пресс-секретарь.

По словам Сергея Куприянова, взятые ранее российской стороной обязательства относительно строительства в Минске на месте снесенного автовокзала "Московский" многофункционального комплекса группы "Газпром" и двухуровневой транспортной развязки также будут выполнены.

— Никакие наши стратегические долгосрочные планы в Беларуси не меняются. Это никак не отразится на наших планах по строительству в Минске. Сказали, надо построить – значит, построим, — заявил представитель ОАО "Газпром".

Информация о том, что совет директоров ОАО "Газпром" 29 января рассмотрит вопрос о ликвидации представительства компании в Минске, появилась 19 января. Представительство было открыто в белорусской столице в декабре 1998 года.




Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)