В мире

В Ереване из здания полиции освобожден еще один заложник

В Ереване вооруженная группа людей, которая захватила здание полиции, освободила одного из заложников, передает Sputnik Армения.

«Мятежники назвали это актом доброй воли», — говорится в сообщении.

При этом в здании осталось еще пять заложников, среди них заместители начальника полиции Армении Вардан Егиазарян и столичной полиции Валерий Осипян.

Ранее сообщалось, что в Армении были задержаны около 200 человек для проверки причастности к захвату здания полиции в Ереване.

Заместитель начальника армянской полиции Унан Погосян подтвердил задержание людей, однако не уточнил их количество. Он подчеркнул, что всех задержали на законных основаниях и освободят в установленные законом сроки "в зависимости от совершенного деяния", передает РБК.

Захват здания полиции произошел в Ереване утром 17 июля. В ходе нападения шесть сотрудников полиции были взяты в заложники. Помимо этого, был убит заместитель начальник полка патрульно-постовой службы Артур Ваноян. Также несколько правоохранителей получили ранения.

Здание захвачено сторонниками армянской оппозиционной гражданской инициативы «Учредительный парламент» Жирайра Сефиляна. Они требуют его освобождения и отставки президента Армении Сержа Саргсяна.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)