Общество
Фото из паблика Дзержинск Online

В Дзержинске гроза сорвала крыши, повалила деревья, повыбивала стекла в домах

Очередной грозовой фронт прошелся по Беларуси. Поступают сообщения о затоплениях и разрушениях в Гомельской, Могилевской и Минской областях. Но больше всего жалоб — из Дзержинска.

Местные жители рассказали TUT.BY, что город затопило, выпал град, падали деревья. Многие жалуются на отключение электричества. В МЧС подтверждают разрушительные последствия непогоды, но оценить масштаб пока сложно — в Дзержинске и районе ведутся аварийно-восстановительные работы.

Люди сообщают о том, что градом выбивало окна в домах. «Размер градин достигал 25−30 мм», — пишет один из очевидцев.

Пострадало и местное кладбище на окраине Дзержинска. «На кладбище памятники через один лежат, часть лежит целых, часть разбиты. Ветром унесло венки за километр от кладбища», — пишут люди.

Тарнада над Шаркаўшчынай: «Фэрму склала як картачныя домікі»

Из-за прохождения грозового фронта с порывами ветра до 20 м/с 12 июля пострадали 15 населенных пунктов в 11 районах Брестской, Гомельской, Минской и Могилевской областей. Как сообщает пресс-служба МЧС, повреждены кровли 78 жилых домов, 3 объектов соцкультбыта, 1 производственного здания и 38 сельскохозяйственных зданий. Пострадавших нет. Аварийными бригадами ведутся восстановительные работы.

Зафиксированы 111 случаев падений деревьев в Минской (95 случаев в Дзержинском р-не) и Гомельской областях, пострадавших нет.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)