В мире
Кирилл Иванов

В Донецке разоблачили актрису, которая выдумала фейк о «распятом мальчике»

Галину Пышняк заметили в Донецке на обстрелянной остановке, где погибли мирные жители.

Об этом сообщает россиянин Андрей Шипилов в Facebook.

— На фото слева вверху актриса российского телевидения Галина Пышняк рассказывает о мальчике, распятом в Славянске. На фото справа вверху она же изображает по российскому ТВ жертву обстрела в Волновахе. На фото внизу она же 22 января в Донецке около взорванного троллейбуса изображает продавщицу ближайшего магазина — свидетельницу обстрела, — пишет он.

Женщину можно увидеть на 8:52 минуте видео. Видео ARD

Он отмечает, что репортаж снят непосредственно после обстрела остановки боевиками.

— Тот факт, что не только съемочная группа российского ТВ, но и все актеры сразу же оказались на месте взрыва, и не просто оказались, а уже были одеты в униформу продавщиц ближайшего магазина, может иметь только то объяснение, что российское ТВ заранее знало, где взорвется, — предполагает он.

Как сообщает «Общественное Телевидение Донеччины», наиболее активно для видео камер западных и российских СМИ комментарии раздавали сторонники сепаратистских организаций, называющие себя «обычными дончанами».

Кроме того, судя по фотографиям одной из участниц-комментаторов, она принимала участие в так называемых «референдуме» и «выборах» в Донецке.

На видео, где одна из сторонниц «ДНР» комментирует обстрел остановки в Донецке видно, что после комментария ее поцеловал корреспондент российского телеканала Грэм Филлипс, пишет InfoResist.

Украинские военные удерживают все позиции, кроме 32-го блокпоста

Как передает корреспондент УНИАН, об этом сегодня на брифинге в Киеве сообщил спикер АТО Андрей Лысенко.

«Пески остаются за украинскими военными», — сообщил Лысенко, добавив, что все позиции, которые украинские войска занимали до сегодняшнего утра, они продолжают контролировать.

Говоря о 31-м блокпосте, Лысенко отметил, что «точка самого блокпоста сейчас превратилась в поле боя, поэтому собственно на этом блокпосте наших военных нет. Они отошли на следующую укрепленную позицию и путем огневого сдерживания остановили движение пророссийских боевиков и удерживают позиции и сегодня же на этом месте».

В Донецке произошло два ДТП с участием боевой техники боевиков

Фото @patriot_petya

Сразу два ДТП с участием военной техники боевиков и гражданского транспорта произошли в оккупированном Донецке в пятницу, 23 января. Об этом сообщает «Новое время».

Фото @patriot_petya

Как сообщают пользователи соцсетей, одно из ДТП произошло на улице Университетской. Как видно на фото, бронированная машина пехоты боевиков врезалась в военный грузовик Урал. Он, в свою, очередь, врезался в маршрутный микроавтобус.

Фото @patriot_petya

Другое ДТП произошло в микрорайоне Текстильщик. Там на мосту военный Урал врезался в легковой автомобиль.

В обоих случаях о жертвах и пострадавших не сообщается. В то же время сайт ДНР не осветил оба инцидента.

Подконтрольная Украине часть Луганской области полностью обесточена

По состоянию на 14.00 пятницы из-за остановки энергоблока на ТЭС вследствие артиллерийского обстрела вся территория Луганской области, которая контролируется украинскими властями, обесточена, заявил области губернатор Геннадий Москаль.

Также он проинформировал, что около полудня пятницы боевики со стороны Веселой Горы обстреляли территорию теплоэлектростанции в городе Счастье. Есть прямое попадание снаряда в трансформатор, в результате чего остановлен один энергоблок из двух работающих.

— ОГА неоднократно обращалась к высшему военному командованию страны с просьбой переместить военные формирования с ТЭС на прилегающую территорию. Это уже не первая аварийная остановка теплоэлектростанции из-за обстрелов. Силовики должны защищать ТЭС на подступах к станции, а не оборудовать огневые точки на крышах помещений, в которые пытаются попасть боевики, — подчеркнул чиновник.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)