В Бресте задержан директор одного из строительных предприятий

Сотрудники правоохранительных органов задержали директора брестского строительного предприятия ООО «Облик» Николая Климука в связи с фактами нарушений в сфере долевого строительства.

В ближайшее время ему будет предъявлено обвинение по ч.3 ст.424 (злоупотребление служебными полномочиями) УК Беларуси, сообщили в отделе информации и связи с общественностью Следственного комитета Беларуси.

— В ходе проведенных следственных действий и оперативных мероприятий установлены факты нарушения законодательства в сфере долевого строительства. Денежные средства от граждан для оплаты строительства квартир принимались Климуком необоснованно. Выявлены факты нецелевого использования денежных средств граждан, — сообщили в отделе информации и связи с общественностью Следственного комитета.

— Противоправные действия Климука повлекли причинение ущерба гражданам в особо крупном размере, а также причинили существенный вред правам и законным интересам дольщиков, — отметили собеседники агентства.

В ходе расследования предстоит дать правовую оценку действиям отдельных должностных лиц органов исполнительной власти Бреста и Брестской области в связи с допущенными ООО «Облик» нарушениями законодательства при осуществлении долевого строительства жилья, отметили в Следственном комитете.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)