Скандалы
Алла Ксёнжик

В Борисовском РОВД допросили 13-летнего сына лидера кампании «За свободное развитие предпринимательства»

Лидер кампании «За свободное развитие предпринимательства» Виктор Горбачев с семьей находится с в Борисовском РОВД. Туда он попал прямо с вокзала — был задержан в 8.45, когда возвращался из Крупок домой в Борисов. Милиционеры уже свозили его на алкогольное освидетельствование, а около 11.00 начали допрашивать его 13-летнего сына.

Один из лидеров предпринимательского движения был задержан утром на вокзале. Как рассказала Хартии-97 его супруга Светлана Горбачева, когда они начали выходить из электрички, какой-то мужчина стал толкать Виктора и провоцировать его на скандал и драку. На крик незнакомца прибежали представители правоохранительных органов. В итоге — семья Горбачевых задержана, мужчина-провокатор убежал.

Сейчас вся семья находится в Борисовском РОВД. Лидера кампании уже свозили на «алкогольное освидетельствование», а также допросили его и Светлану.

— Творится что-то ужасное — сейчас допрашивают моего несовершеннолетнего сына, причина, по которой нас задержали, не озвучивается. При этом мужчина, который нам угрожал, не задержан, — сказал «Салідарнасці» Виктор Горбачев. — Считаю, что это на сто процентов спланированная акция. Действия сотрудников правоохранительных органов мы будем обжаловать в прокуратуре.

Лидер кампании «За свободное развитие предпринимательства» произошедшее связывает со своей общественной деятельностью. 8 января он собирался приехать в Минск для обсуждения ситуации, которая сложилась у индивидуальных предпринимателей. Также напомним, что с 1 по 15 января в Беларуси объявлена забастовка ИП. 10 января запланировано собрание предпринимателей на Октябрьской площади столицы.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)