Спорт
Дмитрий Власов, БелаПАН

«В большинстве сыграли безобразно»

В очередном матче чемпионата КХЛ, который прошел 6 октября на «Минск-Арене» в присутствии 12 506 зрителей, столичное «Динамо» проиграло новосибирской «Сибири» в овертайме - 1:2 (1:0, 0:0, 0:1, 0:1).

Шайбы забросили: у "Динамо" - Джефф Платт (17.08, 5х4, пас - Шарль Лингле), у "Сибири" - Владимир Тарасенко (42.37, 5х4, ассистенты - Давид Петрашек, Йори Лехтеря), Йори Лехтеря (62.28, пас - Йонас Энлунд).

Состав "Динамо": Лаланд; Коробов- Краичек, Лайне - Пивко - Иргл; Горошко - Каралахти, Лингле - Корсо - Платт; Обшут - Словак, Михалев - Китаров - Кулаков; Мелешко - Стась - Дрозд.

Штрафное время: 10 - 14

Послематчевые комментарии тренеров:

Марек Сикора ("Динамо"): "Поздравляю соперника с заслуженной победой. Хорошо играли мы только в первом периоде. Во втором не использовали удаления соперников, в большинстве сыграли безобразно. Когда "Сибирь" сравняла счет, было видно, что она двигается получше. У нас было удаление в конце, и я доволен, что смогли взять очко. В овертайме опять пропустили, когда на площадке, как и в матче с "Атлантом", были Корсо с Платтом. Много сил и эмоций отнял предыдущий матч с "Амуром", и это было видно сейчас во втором и третьем периодах. Перед этой игрой настроение было отличным, больше, чем надо, смеха и радости, это мне не нравится. С сибирскими командами играть нелегко, надеюсь, что в субботу с Новокузнецком будет лучше. Рассчитываю на вернувшегося Петю Подградского в большинстве".

Андрей Тарасенко ("Сибирь"): "Кто лучше выдержал напряжение, тот и победил. Команда выполнила весь план на игру, особенно в обороне, хоть и проигрывали 0:1. Грамотно сыграли в меньшинстве. Перелом был в середине второго периода, когда выстояли при трех подряд удалениях. Было неуемное желание победы, все без исключения играли здорово. Победа - вознаграждение за характер... К смене часовых поясов приспосабливаться трудно, но хоккеисты - народ мобильный. А если себя пожалеешь - боком все выйдет".

После 11 матчей "Динамо" с 18 очками занимает первое место в дивизионе Тарасова, второе - в Западной конференции и пятое - в общей таблице (4 победы в основное время, 2 по буллитам, 3 поражения в основное время, 2 в овертайме, разница шайб 27-24).

Следующие два матча "Динамо" также проведет дома: 8 октября - против новокузнецкого "Металлурга", 12-го - против "Барыса".

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)