Общество

В «белорусском смартфоне» обнаружена эротическая начинка

Onliner опубликовал обзор «первого белорусского смартфона» (сделанного, естественно, в Китае) SNAMI M340.

Выводы специалистов таковы: «Во время работы со SNAMI M340 часто ловишь себя на мысли, насколько устаревшим, отсталым и ограниченным получился смартфон. У него опоздавший на четыре года дисплей, «никакая» камера, древняя версия Android с урезанной функциональностью, слабое «железо», накопитель смешного объема и — о ужас! — поддержка только 2G.

Но каждый раз, отмечая любой из перечисленных недостатков, одергиваешь себя — это же самый дешевый в Беларуси смартфон стоимостью менее $ 90! За такую цену и нормальный-то телефон не купить, не то, что умный».

Повеселила специфическая особенность SNAMI M340: «В первые же минуты после подключения к сети Wi-Fi устройство обрадовало нас уведомлением о некоем приложении. Нажимаем на него и видим не самые пристойные изображения. До порнографии, конечно, далеко, но вряд ли родители, купившие телефон своему чаду, будут рады неизвестно откуда взявшейся азиатской эротике.

Надоедливые напоминания о том, что вам непременно надо початиться с вооон той или этой пышногрудой китаянкой, приходят с завидной регулярностью. И ведь просто так от них не избавишься — нигде нет и намека на установленное «эротическое ПО». Видимо, мастера из КНР надежно запрятали свои ночные фантазии в недрах системы».

После ознакомления с обзором Onliner даже с учетом цены остается только один вопрос: зачем было позориться, выпуская на рынок такой «умный» аппарат?

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)