В Беларуси установят 3-метровый памятник Папе Римскому

Освящение и открытие памятника Папе Римскому Бенедикту XVI пройдет 15 июня в парафии святого Тадеуша в деревне Лучай Поставского района. Это знаменательное для верующих событие приурочено к визиту в Беларусь государственного секретаря Папы Римского Бенедикта XVI кардинала Торчизио Бертоне, рассказала корреспонденту БЕЛТА председатель Новоселковского сельского Совета Елена Антух.

Трехметровый памятник Папе установлен на территории одного из красивейших костелов -- памятника культуры XVIII века, и символизирет верность святому Престолу. В день его открытия состоится праздничная служба с участием епископа Витебской диацезии Владислава Блина, а затем пройдет концерт белорусской народной песни.

Как сообщил корреспонденту БЕЛТА начальник отдела по делам религий и национальностей Витебского облисполкома Николай Степаненко, в области насчитывается 498 религиозных организаций 17 конфессий. По католическому обряду службы осуществляются в 87 религиозных общинах, что составляет 17,5% от общего количества религиозных организаций.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)