Экономика

В Беларуси тарифная ставка первого разряда повышена на три тысячи рублей

Тарифная ставка первого разряда для оплаты труда работников организаций, финансируемых из бюджета и пользующихся государственными дотациями, повышена до 73 тыс. белорусских рублей.

Как сообщает ”БЕЛТА”, такое решение содержится в постановлении Совета Министров Беларуси от 14 апреля 2008 года №547. Оно вступает в силу с 1 апреля текущего года.

Напомним, с 1 ноября 2007 года действовала тарифная ставка первого разряда для оплаты труда работников организаций, финансируемых из бюджета и пользующихся государственными дотациями, в размере 70 тыс. белорусских рублей.

С апреля нынешнего года тарифная ставка первого разряда повышена почти на 4,3%, отметил начальник главного управления труда и заработной платы Министерства труда и социальной защиты Беларуси Геннадий Прохорчик, комментируя по просьбе корреспондента БЕЛТА постановление Совета Министров №547. По его словам, увеличение размера тарифной ставки первого разряда позволит повысить номинальную заработную плату работников отраслей бюджетной сферы в среднем на 4%.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)