Общество

В Беларуси перестали работать банкоматы и терминалы

В пятницу вечером по всей Беларуси не работали банкоматы и платежные терминалы. В течение нескольких часов люди не могли снять наличные деньги и оплатить покупки с помощью банковских пластиковых карт. В субботу большинство банкоматов заработали.

Как сообщает charter97.org, сбой произошел после 19.00. По всей стране банкоматы и терминалы не работали в течение нескольких часов.

В официальном твиттере «Беларусбанка» говорится, что проблемы возникли «на сервере партнера» — «Банковского процессингового центра».

БПЦ никак не комментирует произошедшее. Как передает «Наша Нiва», в субботу утром большинство банкоматов заработали.

Напомним, аналогичный сбой произошел в конце марта 2011 года. Тогда БПЦ официально подтвердил наличие проблем с банкоматами и платежными терминалами клиентов центра.

Участниками системы «Банковского процессингового центра» являются Нацбанк, ОАО «АСБ Беларусбанк», ОАО «БПС-Банк», ОАО «Белагропромбанк», ОАО «Белинвестбанк», ОАО «Белгазпромбанк», ОАО «Паритетбанк», ОАО «Приорбанк». ЗАО «Дельта Банк», ЗАО «Трастбанк», ОАО «Белвнешэкономбанк», ЗАО «МТБанк», ОАО «Белорусский народный банк», ЗАО «БелСвиссБанк», ОАО «Банк Москва-Минск».

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)