В Барановичах запрещен пикет за достойный труд

Участники акции также хотели выразить протест в связи с ростом цен на товары и услуги.

Как сообщил заявлявший акцию местный активист профсоюза радиоэлектронной промышленности Григорий Грик, пикетирование намечалось на 7 октября во всемирный День действий профсоюзов за достойный труд, чтобы привлечь внимание к массовым нарушениям прав трудящихся на предприятиях, проблеме обеспечения безопасных условий труда и достойной заработной платы.

Полуторачасовое пикетирование планировалось в старом парке на улице Комсомольской, определенном местной властью для таких мероприятий. Количество участников — до 10 человек.

По словам Грика, из ответа, который он получил от местных властей, следует: акция запрещена на том основании, что поданная заявка не соответствует требованиям пункта 4 решения Барановичского горисполкома о порядке проведения массовых мероприятий.

— По моему мнению, причиной запрета акции стало то, что я не успел вовремя сдать договор, заключенный с органами внутренних дел. Но если с медиками и ЖКХ я заключил договоры практически за один день, то в милиции мне удалось получить такой документ только после жалобы в горисполком, — дополнил Грик. — Я считаю, что такие препоны создаются специально, чтобы не допустить протестных акций в регионе.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)