Общество
Анастасия Зеленкова

В агрогородке под Витебском обрушились балконы

В управлении МЧС по Витебской области отмечают, что в результате обрушения четырех балконов никто не пострадал. Уже с 2005 года жильцы дома были предупреждены об опасности и не пользовались своими балконами. Как стало известно «Салідарнасці», капремонт здания был запланирован на следующий год.

Инцидент произошел в агрогородке Копти Витебского района вечером 20 декабря. Сразу в двух квартирах двухэтажного дома на глазах у местных жителей обвалились балконы.

— К счастью, обрушившиеся балконы выходили во двор дома, поэтому никто не пострадал, — рассказали «Салідарнасці» в пресс-службе витебского МЧС. — Сам дом был очень старый. Его построили еще в 1975 году, к тому же с нарушениями в конструкции. Жильцы это знали и уже с 2005 года

своими балконами не пользовались.

Сейчас бетонные плиты и огромные куски кирпичной кладки валяются под окнами дома, всего в нескольких метрах от детской площадки.

Кстати, на протяжении последних четырех лет жильцы неоднократно обращались в местные коммунальные службы с просьбой отремонтировать здание. Капремонт был запланирован на 2008 год. К сожалению, балконы его так и не дождались и покинули здание.

— А что вы хотите, если в самом городе падают балконы? — отметили в пресс-службе витебского МЧС. — Такое было полтора года назад в Витебске. Тогда даже пострадали люди. Так что, сейчас, можно сказать, что ничего страшного не произошло.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)