«Уволенные начальники виноваты не больше, чем сам Лукашенко»

Организаторы «плюшевого десанта», представители шведской пиар-компании Studio Total, не ожидали столь серьезных последствий от проведенной акции.

Так прокомментировал БелаПАН вчерашние отставки высокопоставленных белорусских чиновников Томас Мазетти, который пилотировал легкомоторный самолет, нарушивший госграницу Беларуси.

– Мы, признаться, не ожидали, что у нашей акции будут такие серьезные последствия. Знаете, мы сделали это потому, что любим людей Беларуси. У вас много хороших, смелых журналистов, и мы просто хотели показать им нашу поддержку. Мы ни в коем случае не ставили целью подставить кого-то под увольнение, выговоры. Смысл нашей акции был в том, чтобы показать: белорусский народ поддерживают в мире, — сказал Мазетти.

По его мнению, уволенные начальники "виноваты не больше, чем сам Лукашенко".

– Но президент Беларуси пытается найти кого-то, на кого можно свалить вину, — добавил швед.

Мазетти еще раз подчеркнул, что всю необходимую информацию о белорусской системе ПВО участники "плюшевого десанта" без труда нашли в интернете. "Все, что нам было нужно, мы отыскали в Сети. В белорусской ПВО было совсем нетрудно разобраться, поскольку это очень старая, не слишком хорошая система. Нам было несложно ее обойти", — заявил сотрудник Studio Total.

Он также сообщил, что организаторы акции пытались выйти на контакт с белорусскими официальными лицами, чтобы информировать их о своих действиях. "Но они почему-то не хотят с нами разговаривать. Я не знаю, почему", — сказал Томас Мазетти.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)