Усов: Гуманитарные коридоры – очередная циничная провокация Москвы

Политолог Павел Усов прокомментировал открытие Россией гуманитарных коридоров, по которым предусматривается выход украинских граждан в Россию и Беларусь (из Гомеля их планирует доставить самолетами в РФ).

– Уверен, что за этим стоит очередная циничная провокация Москвы, – пишет Усов. – 1. Если тысячи людей будут вынуждены выйти из городов русская пропаганда будет трезвонить, о том, что бедные украинцы бегут от «бандеровских банд» и «националистов».

Конечно, главным образом для подпитки лжи внутри самой России. Потоки беженцев станут предметом торга с Западом в целях отмены санкций и т.д; «Мы тут людей спасаем, а вы по нам санкциями».

2. Трудно исключать кровавой провокации со стороны русских войск. Например, обстрел колонны беженцев, и снова, с тем чтобы обвинить «фашистский Киев» в том, что «нацисты» у власти истребляют «бедных украинцев». Эта провокация (картинка) может быть использована для оправдания использования более «эффективного» оружия против украинской армии.

3. Если не будет «массовой» волны беженцев… то картинка будет соответствующая. Запад и украинская армия использует простых людей как щит от «освободителей».

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 4.8(44)