Ущерб общественному транспорту Минска от взрыва в метро предварительно оценивается примерно в 1,3 млн долларов

Предприятие «Минсктранс» предварительно оценивает ущерб, нанесенный общественному транспорту Минска в результате теракта в метро, в Br4 млрд (около 1,3 млн долларов по курсу НББ), сообщили в Мингорисполкоме.

— По предварительным подсчетам, ущерб, нанесенный предприятию "Минсктранс", составляет Br4 млрд. Это те средства, которые были затрачены на восстановление после взрыва станций метрополитена и подвижного состава метро, а также размер убытков, которые понес минский метрополитен в период простоя. Кроме того, в сумму ущерба включены расходы, которые понесли транспортные предприятия столицы из-за вывода на линии дополнительного транспорта, — сообщили в Мингорисполкоме.

Там напомнили, что в результате взрыва в метро первая ("Московская") линия метрополитена не работала практически двое суток. Для обеспечения перевозок пассажиров транспортные предприятия столицы вывели на линию дополнительные автобусы, троллейбусы и трамваи – всего около 150 единиц.

В Мингорисполкоме добавили, что позднее, после подсчета затрат на выплаты материальной помощи пострадавшим, оплату больничных листов и реабилитацию жертв теракта, сумма ущерба будет уточнена.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)